 | |  |
| | Главная » 2009 » Февраль » 22 » Послесловие от Регины
20:41 Послесловие от Регины |
"La joie venait toujours après la peine..." (За болью радость следует всегда... фр.)
Guillaume Apollinaire
* * *
Дни нижутся чёрными бусинами пустых и холодных Рассветов. В глазах моих – чёрных раковинах – застыло ушедшее Лето. И белым пальцам – негнущимся – уже не коснуться Неба; И больше не будет ни музыки, ни зрелищ глазам, Ни хлеба. Лишь жажда, что утолялась водою морскою – Пенной Становится глубже – горше – горлом исходит Тленным. И жизнь в часах песочных – скорее не жизнь, А мера. И где-то лежит забытый сборник Аполлинера… И память – песчинок горстка, что ветер вот-вот Развеет… И только лишь губы помнят:«Радость - après la peine...»
|
|
Категория: Стихи |
Просмотров: 595 |
Добавил: assa
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|